宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程--烟炉升级改造和新建智能化地面烟炉项目中标公告
一、项目编号:ZCSD-ZC25-05-185
二、项目名称:宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程--烟炉升级改造和新建智能化地面烟炉项目
三、中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:福建省福州高新区海西高新技术产业园久策大厦A座10层1003室
包组或产品名称:宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程--烟炉升级改造和新建智能化地面烟炉项目
中标(成交)金额:******.00元
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | ******有限公司 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审专家名单:
付森(组长)、左蓉丽、裴东飞、李丽、冒聪元、马思敏(采购人评委)、杨勇(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)号文件的规定标准下浮20%收取中标服务费。
本项目代理费总金额:9.58万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、评审得分排名
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 85.91 | 1 |
******有限公司 | 83.4 | 2 |
******有限公司 | 73.03 | 3 |
******有限公司 | 67 | 4 |
******有限公司 | 55.34 | 5 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标函、开标一览表未签字或盖章 |
2 | ******有限公司 | 投标文件中“投标价格明细表"与采购需求标的物不一致 |
3 | 中爆达(宁夏)******有限公司 | 投标文件中“投标价格明细表"与采购需求标的物不一致 |
4 | ******有限公司 | 投标文件中“投标价格明细表"与采购需求标的物不一致。 |
2、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:
名称:宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区新昌西路71号
联系人:戴言博
电话:******
2、采购代理机构信息:
名称:******有限公司
地址:银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦B座2003室
联系人:荣燕、钟香玉
联系方式:******
3、项目联系方式
采购人项目联系人:戴言博
电话:******
代理机构项目联系人:荣燕、钟香玉
电话:******
代理机构(如有):******有限公司
日期:2025年07月25日
投标价格明细表.pdf
中小企业声明函.pdf
招标文件正文.pdf