首页> 招标查询> 招标详情
沭阳县碧桂园天誉小区外电接入工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-02-06
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局沭阳县碧桂园天誉小区外电接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.030000
项目负责人 庄杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.860000
项目负责人 梁辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.670000
项目负责人 马守华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;“(承装(修、试)电力设施许可证”过期
2 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟选派项目负责人安全生产考核合格证书(B类证)为老证书,无效)
3 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级注册建造师超出使用有效期),

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ******集团股份公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ******有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.850000 88.94 -- 0.0 -- 88.94
2 ******有限公司 ******.520000 99.02 -- 0.0 -- 99.02
3 ******有限公司 ******.790000 95.26 -- 0.0 -- 95.26
4 ******有限公司 ******.610000 99.23 -- 0.0 -- 99.23
5 ******有限公司 ******.320000 99.63 -- 0.0 -- 99.63
6 ******有限公司 ******.950000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
7 ******有限公司 ******.250000 99.39 -- 0.0 -- 99.39
8 ******有限公司 ******.930000 98.81 -- 0.0 -- 98.81
9 ******有限公司 ******.000000 99.05 -- 0.0 -- 99.05
10 ******有限公司 ******.910000 96.97 -- 0.0 -- 96.97
11 ******有限公司 ******.510000 98.63 -- 0.0 -- 98.63
12 ******有限公司 ******.060000 96.18 -- 0.0 -- 96.18
13 ******有限公司 ******.000000 99.8 -- 0.0 -- 99.80
14 ******有限公司 ******.410000 98.95 -- 0.0 -- 98.95
15 ******有限公司 ******.670000 99.41 -- 0.0 -- 99.41
16 ******有限公司 ******.750000 99.86 -- 0.0 -- 99.86
17 ******有限公司 ******.590000 98.55 -- 0.0 -- 98.55
18 ******有限公司 ******.500000 96.75 -- 0.0 -- 96.75
19 ******有限公司 ******.720000 97.42 -- 0.0 -- 97.42
20 ******有限公司 ******.840000 95.96 -- 0.0 -- 95.96
21 ******有限公司 ******.130000 99.12 -- 0.0 -- 99.12
22 ******有限公司 ******.220000 99.81 -- 0.0 -- 99.81
23 ******有限公司 ******.050000 96.57 -- 0.0 -- 96.57
24 ******有限公司 ******.680000 96.07 -- 0.0 -- 96.07
25 ******有限公司 ******.610000 99.89 -- 0.0 -- 99.89
26 ******有限公司 ******.000000 99.25 -- 0.0 -- 99.25
27 ******有限公司 ******.200000 99.66 -- 0.0 -- 99.66
28 ******有限公司 ******.910000 97.06 -- 0.0 -- 97.06
29 ******有限公司 ******.390000 99.9 -- 0.0 -- 99.90
30 ******有限公司 ******.920000 89.37 -- 0.0 -- 89.37
31 ******有限公司 ******.710000 99.84 -- 0.0 -- 99.84
32 ******有限公司 ******.560000 95.82 -- 0.0 -- 95.82
33 ******有限公司 ******.970000 99.77 -- 0.0 -- 99.77
34 ******有限公司 ******.170000 93.76 -- 0.0 -- 93.76
35 ******有限公司 ******.570000 96.8 -- 0.0 -- 96.80
36 ******有限公司 ******.140000 97.92 -- 0.0 -- 97.92
37 ******有限公司 ******.550000 98.89 -- 0.0 -- 98.89
38 ******有限公司 ******.520000 96.42 -- 0.0 -- 96.42
39 ******有限公司 ******.290000 99.24 -- 0.0 -- 99.24
40 ******有限公司 ******.260000 99.52 -- 0.0 -- 99.52
41 ******有限公司 ******.600000 99.85 -- 0.0 -- 99.85
42 ******有限公司 ******.970000 97.01 -- 0.0 -- 97.01
43 ******有限公司 ******.950000 89.23 -- 0.0 -- 89.23
44 ******有限公司 ******.060000 99.93 -- 0.0 -- 99.93
45 ******有限公司 ******.070000 99.37 -- 0.0 -- 99.37
46 ******有限公司 ******.570000 95.75 -- 0.0 -- 95.75
47 ******有限公司 ******.360000 99.15 -- 0.0 -- 99.15
48 ******有限公司 ******.990000 97.7 -- 0.0 -- 97.70
49 ******有限公司 ******.030000 99.98 -- 0.0 -- 99.98
50 ******有限公司 ******.930000 98.6 -- 0.0 -- 98.60
51 ******有限公司 ******.670000 99.97 -- 0.0 -- 99.97
52 ******集团股份公司 ******.860000 99.13 -- 0.0 -- 99.13
53 ******有限公司 ******.350000 99.27 -- 0.0 -- 99.27
54 ******有限公司 ******.090000 95.27 -- 0.0 -- 95.27
55 ******有限公司 ******.050000 97.9 -- 0.0 -- 97.90
56 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 ******.640000 99.3 -- 0.0 -- 99.30
57 ******有限公司 ******.950000 99.43 -- 0.0 -- 99.43
58 ******有限责任公司 ******.980000 99.11 -- 0.0 -- 99.11
59 ******有限公司 ******.090000 99.81 -- 0.0 -- 99.81
60 ******有限公司 ******.860000 99.97 -- 0.0 -- 99.97
61 ******有限公司 ******.580000 94.56 -- 0.0 -- 94.56
62 ******有限公司 ******.050000 96.54 -- 0.0 -- 96.54
63 ******有限公司 ******.470000 98.19 -- 0.0 -- 98.19
64 ******有限公司 ******.690000 99.09 -- 0.0 -- 99.09
65 ******有限公司 ******.090000 88.94 -- 0.0 -- 88.94

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-02-06起,至2025-02-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025-02-06
查看信息来源网站
快照:2025-02-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级