首页> 招标查询> 招标详情
宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-02-06
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************008001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.130000
项目负责人 蒋茜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******居配电工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.960000
项目负责人 赵江
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 通州区石港镇颐港家园三期10KV供配电工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.660000
项目负责人 王余钧
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 南京G57地块都会江来府项目红线内供配电工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 13.24 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(联合体业绩未提供联合体协议,不满足投标人类似业绩(12)条)
2 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书使用有效期过期)
3 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收时间为2021年)
4 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无设计单位负责人签名或盖章,不满足投标人类似业绩(13)条)
5 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩未体现10kv,不满足投标人类似业绩)
6 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无施工单位项目负责人王富强签名或盖章,不满足投标人类似业绩(13)条)
7 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明各方主体未签名或签章,不满足投标人类似业绩(13)条)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ******有限公司 ******.960000 99.39 99.39
2 ******有限公司 ******.600000 95.85 95.85
3 ******有限公司 ******.190000 96.84 96.84
4 ******有限公司 ******.130000 99.41 99.41
5 ******有限公司 ******.610000 98.36 98.36
6 ******有限公司 ******.660000 99.08 99.08
7 ******有限公司 ******.800000 91.58 91.58
8 ******有限公司 ******.220000 90.73 90.73
9 ******有限公司 ******.250000 97.84 97.84
10 ******有限公司 ******.530000 89.48 89.48
11 ******有限公司 ******.430000 97.43 97.43

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-02-06起,至2025-02-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-02-06
查看信息来源网站
快照:2025-02-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级